21 апреля на экономическом факультете прошла встреча студентов 2-4 курсов с представителем ООО «Марс» Спиридоновым Александром.

Лекцию скорее можно было назвать оживленным рассказом о себе, о компании, о карьере в этой компании.

Студенты узнали, что компания Mars начала бизнес на российском рынке в 1991 г., а когда Александр спросил, какие бренды компании известны слушателям, студенты наперебой называли SNICKERS®, M&M’S®, A.KORKUNOV®, DOVE®, MARS®, MILKYWAY®, MALTESERS®, BOUNTY®, TWIX®. Оказалось, что компании Mars принадлежат бренды кормов для домашних питомцев (PEDIGREE®, WHISKAS®, SHEBA®, CESAR®, PERFECTFIT®, CHAPPI®, KITEKAT®), а также товарные знаки ORBIT®, ECLIPSE®, 5®, DOUBLEMINT®, WRIGLEY’SSPERAMINT®, HUBBABUBBA®, SKITTLES®, STARBURST®, UNCLEBEN’S®, DOLMIO®. В основе культуры и подхода к ведению бизнеса компании лежат пять принципов Mars: качество, ответственность, взаимовыгодность, эффективность и свобода.

Представитель компании обозначил цель встречи – приглашение студентов-выпускников на работу в компанию по программе LDP (LeadershipDevelopmentProgram), а также на стажировку в течение 3 месяцев. При этом программа LDP рассчитана на три года, за это время можно попробовать свои силы в разных отделах и бизнес-подразделениях Mars. После окончания программы можно претендовать на роль менеджера или эксперта в компании.

Студентам 2-3 курса Спиридонов А. предложил 20-40 часовую рабочую неделю.

После общения с аудиторией Александр попросил остаться заинтересовавшихся студентов и ответил на все их вопросы, рассказал, как оставить заявку на вакансию в компании.

Зам. декана ЭФ по ВР   Н.С. Белокуренко