Информационный центр «Гарант» г. Барнаула, является официальным партнером ЗАО НПП «Гарант-Сервис», г. Москва, разработчика справочной правовой системы ГАРАНТ, и изготовителем региональной информационной правовой базы «Законодательство Алтайского края» и «Законодательство Республики Алтай».

В рамках Программы поддержки учебных заведений Информационный центр «Гарант» с 24 марта по 9 апреля 2014 года провел Межвузовскую олимпиаду для студентов Алтайских вузов в форме индивидуального тестирования по справочной правовой системе ГАРАНТ и творческого конкурса.

В олимпиаде приняли участие более 70 студентов из Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайской академии экономики и права, Алтайского экономико-юридического института, и др.

Конкурс проводился в два этапа:

  • I этап – в виде тестирования на знание СПС «Гарант» в своем учебном заведении, в присутствии представителя Информационного центра «Гарант», 3 личных призовых места.
  • 2 место заняла студентка экономического факультета - Абертышева Ксения.
  • II этап – включал творческий конкурс видеороликов, визиток и подведение итогов.

Третий год наши студенты занимают 1 место в творческом конкурсе, тема видеоролика должна быть связана с компанией «Гарант», студенты выбирали ее самостоятельно.

От аграрного университета принимали участия студенты экономического факультета, группы 4031, специальность «Товароведение и

экспертиза товаров»: Абертышева Ксения, Симиренко Татьяна, Леконцев Антон, Исаенко Юлия, Сиденко Юрий.

Победители олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками.

Кафедра информационных технологий поздравляет команду победителей. Спасибо за участие, активность, творчество и позитив!

В.Н. Санталова ,
руководитель команды,
ст. преподаватель кафедра ИТ