В Алтайском региональном филиале завершил работу юбилейный, 10-й финансовый отряд. 13 студентов-одногруппников 3-го курса из Алтайского государственного аграрного университета, обучающиеся по направлению «Финансы и кредит», в течение двух недель проходили практику и на деле осваивали разные направления работы.

«Практика прошла отлично, трудностей не возникало. Задания были понятны, сотрудники банка - открыты, и если возникали вопросы, то всегда быстро помогали. Одно из направлений, которым я занимался - звонил клиентам, говорил, что карты готовы и приглашал прийти получить их в офисе. Мне понравилось, как оборудованы места для работы, все удобно устроено. Еще занимался сбором документов – тоже серьезная работа. Очень важно было увидеть и почувствовать атмосферу в кабинетах офиса банка и научиться применять правильную банковскую речь в общении с клиентами. До практики я несколько иначе представлял себе работу в банке. Я понимаю, что студентам сейчас многого нельзя доверить, банковская тайна и другие моменты, и для того, чтобы все нюансы узнать, надо трудоустроиться официально. Все возможно, и я не исключаю для себя, что приду работать в банк после окончания учебы», - прокомментировал свою работу в финотряде Роман Деркач.

«В ходе практики нам удалось развить профессиональные навыки. Хочется сказать большое спасибо всем специалистам банка, которые на протяжении всей практики были рядом и трепетно к нам относились, все объясняя. Благодаря их поддержке мы быстро освоились на рабочих местах и вошли в курс дела. Это на самом деле интересный опыт, который понадобится нам в дальнейшем», - поделилась впечатлениями староста группы Алина Раззамазова.

«Со студентами работали сотрудники отделов розничных продаж и по работе с персоналом. Нам было интересно учить их правильному общению с клиентами, работе с документами и серьезному отношению к делу. У студентов реализовалась возможность посмотреть на работу банка глазами сотрудника, а не клиента. Студентов финотряда познакомили с некоторыми бизнес-процессами, продуктовой линейкой по розничному бизнесу, предоставили возможность пообщаться с клиентами по телефону и на фронт-линии, почувствовать себя сотрудником нашего коллектива. По окончании учебы будем рады видеть их в нашей команде», - подвела итог работы «Финансового отряда-2021» Татьяна Руденко, заместитель директора Алтайского филиала.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источник: пресс-релиз