В связи с возникшими вопросами по вакцинации студентов Алтайского государственного аграрного университета поясняем, что в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю от 23.07.2021 №04 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» работники сферы образования относятся к категории (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации.

По отношению к обучающимся университета в редакции приказа ректора Алтайского ГАУ №242-ОД от 26.07.2021, согласно рекомендациям Министерства науки и высшего образования РФ, уточнены требования в части проведения разъяснительной работы о необходимости вакцинации студентов для обеспечения их максимальной защиты от возможного инфицирования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Каких-либо ограничений по допуску студентов в учебные корпуса и общежития приказ ректора Алтайского ГАУ №242-ОД от 26.07.2021 не предусматривал.