В течение месяца Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково и Министерство экономического развития Алтайского края при содействии Алтайского центра кластерного развития проводили набор участников преакселерационной программы «Навигатор инноватора. Алтайский край» для студентов, аспирантов и молодых ученых Алтайского края.

По результатам экспертного отбора участниками программы стали 96 представителей вузов края, ведущие разработки в инновационной сфере, в их числе и 12 студентов Алтайского ГАУ.

На площадке «Навигатор инноватора» от аграрного университета будут задействованы представители экономического, биолого-технологического, ветеринарного факультетов и факультета природообустройства. В качестве трекер-наставника с командами других вузов будет работать ведущий специалист по сопровождению научно-инновационной деятельности Инна Владимировна Федулова.

С 1 по 5 октября отобранные участники начнут работу онлайн (командообразование, знакомство с материалами). Основная часть программы пройдет с 6 по 9 октября в очном формате на площадке центра «Мой бизнес» (ул. Мало-Тобольская, 19) и завершится демо-днем, на котором команды презентуют свои проекты экспертному жюри из представителей науки, бизнеса и институтов развития. Спикерами мероприятия выступят директор Центра трансфера технологий Иркутского государственного университета Леонид Чернигов и руководитель направления «Онлайн обучение» Открытого университета Сколково Дарья Харченко.

Напомним, «Навигатор инноватора» – программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям, которая поможет ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.