5 октября в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялось подведение итогов и награждение победителей в городском молодежном конкурсе электронных презентаций «Алтай: экологическая опасность». В мероприятии приняли участие студенты вузов, учащиеся колледжей и школ города. Авторские презентации участников поднимали важные темы: экологические проблемы региона, сохранение природы и улучшение окружающей среды в Алтайском крае.

Цель конкурса – популяризация знаний об Алтайском крае среди молодежи.

Алтайский ГАУ на конкурсе представили студенты факультета природообустройства: Анастасия Плотникова, Михаил Збродов, Николай Клиновицкий, Юлия Коршунова, Денис Помырляну и магистрант инженерного факультета Никита Маркелов.

Презентации студентов аграрного университета получили высокую оценку жюри. Победителем конкурса стала студентка 4 курса факультета природообустройства Анастасия Плотникова, 2 место занял магистр 1 курса инженерного факультета Никита Маркелов, 3 место завоевал студент 3 курса факультета природообустройства Николай Клиновицкий. Призеры конкурса были награждены дипломами, а также ценными призами, участники получили именные сертификаты.

«Я постоянный читатель библиотеки им. Н. М. Ядринцева и когда узнала о конкурсе презентаций, то решила принять в нем участие. Меня интересует экологическая проблематика и беспокоит состояние окружающей среды в родном Алтайском крае. Выбрать тему не составило труда. Мне захотелось поднять проблему загрязнения водоёмов и сделать это на примере реки Барнаулки. В наше время, когда антропогенная нагрузка на водоемы, особенно находящиеся в городской черте, увеличивается – эта тема очень важна и актуальна. По моему мнению, только правильно оценив степень негативного воздействия человека на природу, можно правильно принять необходимые меры», – поделилась своими впечатлениями победитель конкурса Анастасия Плотникова.

Справка:

Организатором городского молодежного конкурса электронных презентаций «Алтай: экологическая опасность» является Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева.