С богатой историей Алтайского государственного аграрного университета познакомились студенты-первокурсники инженерного факультета в музее вуза.

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Максим Геннадьевич Колокольцев рассказал ребятам о том, как в 1943 году в Алтайском крае открылся сельскохозяйственный институт, о первых факультетах. Будущие инженеры познакомились с биографиями и трудами известных учёных и изобретателей Алтайской аграрной науки, им также рассказали о деятельности отделения гуманитарно-художественной подготовки и достижениях стройотрядов.

Закрепить полученные знания помог квест. Студенты изучали фотографии и музейные предметы, чтобы найти спрятанные в них записки. Отвечали на вопросы о кафедрах факультетов университета, их научной деятельности, восстанавливали хронологию становления вуза.

Музей Алтайского ГАУ приглашает всех желающих поближе познакомиться с историей университета. Подробную информацию о проведении экскурсий можно получить на кафедре гуманитарных дисциплин АГАУ.

Фоторепортаж Константина Пехтерева смотрите в официальном сообществе Алтайский ГАУ ВКонтакте.