В преддверии празднования Международного дня толерантности, который отмечается во всем мире 16 ноября, студенты Алтайского аграрного университета приняли участие в онлайн-викторине «Многообразие мировых культур». Мероприятие прошло по инициативе преподавателей кафедры иностранных языков.

Отвечая на вопросы викторины, студенты показали свои знания в области культурных кодов разных стран: искусства, архитектуры, обычаев и традиций.

Победителями онлайн-викторины стали студенты факультета природообустройства Константин Клепиков и Маргарита Трапезникова.

Отличные результаты также показали студенты агрономического факультета Юлия Замкова и Вера Дерендяева, факультета природообустройства – Екатерина Михайлина и Никита Громов.

В преддверии праздника преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского ГАУ еще раз хотят напомнить, что Россия – многонациональная страна, а толерантность – это одна из важных черт в поведении людей, позволяющая сохранить мир во всем нашем многообразном мире.

Справка
День толерантности был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а двумя годами позже Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его в мире повсеместно. Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году.
Фото: Интернет