9 декабря на биолого-технологическом факультете аграрного вуза прошел конкурс на самую оригинальную презентацию учебного материала о молоке разных животных.

Приобретение профессиональных навыков, сближение коллектива и развитие творческого мышления – главные задачи конкурса. Каждая из трех команд представляла свое молоко: козье, кобылье и овечье. Были танцы, песни, плакаты, загадки, дегустация молочной продукции и даже «жеребец» Валера из Казахстана с личной охраной.

Инициатором конкурса выступила Валентина Николаевна Гетманец, заместитель декана по воспитательной работе БТФ: «Я очень довольна ребятами. Настолько творчески преподнесли материал, заинтересовали друг друга. Нужно время, чтобы определить победителя, так мне все понравились! Студенты сплотились, многие раскрылись для меня с новой стороны», - рассказала преподаватель.

Текст: Екатерина Данилова
Фото: Нина Янцен