10 декабря в студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета прошла региональная научно-практическая конференция «Развитие технологического предпринимательства». Участники обсудили, как участвовать в развитии стартапа, собирать команды, заводить друзей и развивать свои проекты.

«Когда идея превращается в продукт, тогда это реальность, иначе - это фантазия. Бытует мнение, что университеты в России не ориентированы на развитие технологического предпринимательства. Вузу нужно заинтересовать опытного предпринимателя или как-то с ним сотрудничать. У нас есть разработки. Но нет компетенций. Если соединить ребят и предпринимателей, они будут говорить на одном языке» , - рассказал Виталий Олегович Недельский и.о. ректора Горно-Алтайского государственного университета.

Во время конференции прошла финальная защита проектов студенческих команд Алтайского ГАУ в рамках проектно-образовательного интенсива по модели Университета 20.35. Результаты будут известны 13 декабря.

Текст: Екатерина Данилова
Фото: Константин Пехтерев