Завершил свое обучение второй набор слушателей «Лётной школы аграрного университета». После обучения и успешного прохождения итоговой аттестации сертификаты* и удостоверения о повышении квалификации по программе «Практическое применение беспилотных авиационных систем для сельского хозяйства» были вручены студентам аграрного университета.

Отметим, что слушатели прошли курс в объеме 42 часов по программе «Практическое применение беспилотных авиационных систем для сельского хозяйства», наименование области профессиональной деятельности «Транспорт», вид деятельности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее». Наличие документов государственного образца позволит выпускникам курсов использовать беспилотные летательные аппараты в решении задач производства сельскохозяйственной продукции и не только.

Напоминаем, что научиться мастерству управления беспилотными летательными аппаратами могут студенты, аспиранты и работники Алтайского ГАУ.

По всем вопросам обращаться:
– менеджер программы – Мишина Алла Валерьевна, тел.: 20-33-36, 62-83-96, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
– руководитель «Лётной школы аграрного университета» – доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра Мягкий Петр Александрович, тел. +7 913 269-66-77, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

* – слушатели из числа студентов Алтайского ГАУ, не имеющие на момент обучения в «Лётной школе» диплома о высшем образовании или диплома о среднем профессиональном образовании, получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца вместе с дипломом о высшем образовании.