С 6 декабря 2021 года по 10 февраля 2022 года 30 бойцов студенческих отрядов проходят обучение на базе Алтайского ГАУ по программе профессиональной подготовки «Секретарь-администратор». Программа реализуется при грантовой поддержке молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.

Объем учебной программы 114 часов. За это время слушатели освоят следующие дисциплины: правовое регулирование хозяйственной деятельности, деловые коммуникации, делопроизводство в организации, охрана труда в организации, информационные технологии в управлении, корпоративная культура в организации.

Преподавание дисциплин осуществляют работники вуза: начальник отдела делопроизводства В. Никонова, начальник управления персоналом Е. Лейбгам; доцент кафедры управления Е. Жидких; доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Н. Дорохова; старший преподаватель кафедры управления О. Гордиенко; зав.кафедрой экономики, анализа и информационных технологий А. Тиньгаев. Куратор программы в Алтайском ГАУ – проректор по экономической работе Ю. Бугай.

Ребята заинтересованы в получении новых компетенций. Для студентов 3-4 курсов знания, которые им дают в рамках программы профессионального обучения «Секретарь-администратор» никогда не будут лишними. В процессе общения с работодателями также выяснилось, что специалисты, владеющие этими навыками, всегда востребованы, – отметила помощник куратора программы заместитель декана экономического факультета Наталья Белокуренко.