Финальный кубок проходил с 29 ноября по 4 декабря. Для участия в Кубке были приглашены лучшие 16 команд Национального рейтинга знатоков финансовой грамотности из каждой лиги.

Алтайский ГАУ представили студенты экономического факультета: Туртулова Индира, Гордиенко Денис, Деркач Роман, Сердечный Евгений, Смирнов Дмитрий.
Благодаря высокому уровню подготовки и профессионализму команда «Картохи из Канохи» вошла в ТОП-10 команд Национального рейтинга знатоков финансовой грамотности.

От Алтайского края в мероприятии было заявлено 96 команд во всех лигах. По итогам кубков Алтайский край занял 3 позицию среди 69 регионов.

"Хочется выразить огромную благодарность всем участникам турниров и многочисленной группе поддержки наших мероприятий. От всей души пожелать успехов, новых достижений, позитивного настроя, здоровья и ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ в новом, 2022-м году!"– отметила руководитель команды к.э.н., доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита Н.И. Глотова.

Справочно: Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности является победителем «Всероссийского конкурса лучших образовательных практик, направленных на обновления содержания и технологий в сфере дополнительного образования детей» 2021 года, организованного Министерством просвещения РФ.

В 2021 году Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности внесён в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения РФ и отнесён к мероприятиям с федеральным статусом.