13 мая 2022 г. на базе инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета планируется проведение образовательного семинара ООО «3В Сервис» – российского разработчика программного обеспечения для решения задач моделирования, разработки алгоритмов управления и формирования управляющих программ для средств промышленной автоматизации.

Основной целью мероприятия станет обсуждение перспектив внедрения ПО «SimInTech» в научную и образовательную сферы Университета.
«SimInTech» представляет собой среду разработки математических моделей, алгоритмов управления, интерфейсов управления и автоматической генерации кода для контроллеров управления и графических дисплеев.
«SimInTech» предназначен для детального исследования и анализа нестационарных процессов в различных объектах управления. Разработка математических моделей и алгоритмов управления в «SimInTech» происходит в виде структурного проектирования логико-динамических систем, описываемых во входо-выходных отношениях, в виде систем обыкновенных дифференциальных уравнений и/или дифференциально-алгебраических уравнений.
В рамках семинара планируется выступление коммерческого директора ООО «3В Сервис» Ильи Петровича Колотыркина, который проведет презентацию интерфейса и функциональных возможностей программной среды «SimInTech».
Образовательный семинар состоится 13 мая в 10.00 по адресу: пр-т Красноармейский, 98 (Главный корпус АГАУ), ауд. № 99.

SimInTech