На минувшей неделе студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета побывали на экскурсии в компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш.

Специалисты сервисной службы «Агротрак» на примере зерноуборочных комбайнов ACROS 595 Plus и RSM 161 производства Ростсельмаш рассказали о принципах работы систем домолота и очистки зерна, о возможностях РСМ «Агротроник», об управлении при помощи РСМ «Ночное видение», сервисном обслуживании. Студенты в ходе экскурсии задавали вопросы по настройкам различных систем, по электронным опциям и их потенциалу. Ребятам была предоставлена возможность посидеть в кабинах комбайнов, поближе познакомиться с системой управления агромашиной. Особенно впечатлила студентов система РСМ «Агротроник».
«Для эффективного управления современной сельскохозяйственной техникой и понимания ее реальных возможностей нужны профессионалы. С одной теорией в поле не выйдешь и управлять хозяйством не начнешь. Только совмещая теорию с практикой, студенты выпускаются из вуза полноценными специалистами», - отметил заведующий кафедрой технологии конструкционных материалов и ремонта машин Алтайского ГАУ Николай Кривочуров.