На экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета состоялся финал конкурса «Лучшая академическая группа».

Конкурс прошел в несколько этапов. На первом этапе на факультете были выбраны группы, средний балл успеваемости которых по итогам летней сессии 2020-2021 учебного года и зимней сессии 2021-2022 учебного года выше среднего балла по факультету: 4,05 и 4,02 соответственно.

На втором этапе группы, прошедшие первый этап, представили портфолио. Это группы 403 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»), 493 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»), 4021 (направление «Экономика»).
На третьем этапе проводилась рейтинговая оценка научной, спортивной, культурно-массовой и общественной деятельности студентов.
Финальный, четвертый, этап прошел в очном формате. Перед жюри в составе проректора по внеучебной работе Алтайского ГАУ Владимира Денисовича Томчука, председателя профкома студентов Константина Геннадьевича Емелина и декана ЭФ Василия Емельяновича Левичева каждая группа-финалист представила свою визитку. В этом году все группы подготовили видео-презентации. Так, группа 4021 в своем видео-сюжете «обвинила» каждого участника в чем-то, а группа 403 продемонстрировала, насколько сплочены и интуитивно чувствуют друг друга. Студенты группы 493 предстали перед жюри в роли преподавателей колледжа (своей будущей профессии).


Жюри отметило, что все группы выступили достойно и в результате лучшей группой ЭФ стала группа 493 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»). Второе место заняла группа 403 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»), третье место – группа (направление «Экономика»).

«Студенты группы 493 заслуженно одержали победу. В прошлом году они заняли второе место. Это послужило хорошей мотивацией. В процессе подготовки видеовизитки ребята открыли в себе талант актерского мастерства. Видео получилось с юмором. А, вообще, все ребята - молодцы! Все три группы-финалисты уже лучшие, это гордость факультета!» - рассказывает заместитель декана ЭФ по УиВР Наталья Сергеевна Белокуренко.