7 мая в рамках работы бизнес-школы АГАУ «От идеи к ее реализации» и дисциплины бизнес-планирование на предприятии, студенты группы 4081 под руководством заведующего кафедрой планирования и прогнозирования бизнес-процессов Ю.А. Бугая и старшего преподавателя С.А. Кореннова, представляли свои бизнес-идеи.

Каких только планов не строили «юные бизнесмены». Предлагали строительство элитных домов в г. Барнауле, устанавливали автомойку на трассе М-52, открывали свои швейные цеха, парикмахерские, некоторые занимались сельским хозяйством, создавая высокотехнологичные К(Ф)Х. Фантазии выпускников не было предела. Все идеи вызывали неподдельный интерес у слушателей, множество вопросов, обсуждались риски, которые несет бизнес, пути выхода из сложных ситуаций, перспективы развития и много другое.

Нельзя не отметить то, с каким энтузиазмом задавались вопросы докладчиками друг другу и то, как хладнокровно, а главное, очень уверенно давались ответы на каверзные вопросы аудитории.

Подобного рода мероприятия – это хороший двигатель на пути достижения успеха, ведь они учат не только преподносить свои идеи и отстаивать их, но и придают уверенность в себе и помогают раскрыться скрытым возможностям и талантам.

Алина Пахомова, ЭФ