На внутривузовской олимпиаде по зоологии, проводимой при поддержке администрации вуза и студенческого профкома, выступали пять команд. Среди них студенты, обучающиеся по специальности «Ветеринария», по направлениям подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Продукты питания животного происхождения».

В Центре студенческого творчества и делового общения АГАУ компетентное жюри в лице преподавателей АлтГУ оценивало не только теоретические знания, собранность, деловитость, ораторские способности, но и творческий потенциал студентов.

В итоге первое место заняла команда зоотехников (руководитель О.Г. Грибанова), второе – ветеринаров (руководитель О.Е. Власова), третье – технологов (руководитель Гуськова Е.В.).