Первого сентября в аграрном университете прошло торжественное собрание первокурсников. Поздравить собравшихся пришли члены ректората и гости.

Со словами приветствия и поздравления к первокурсникам обратились исполняющий обязанности ректора Алтайского государственного аграрного университета Н.А. Колпаков, заместитель губернатора Алтайского края А.Н. Лукьянов, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Алтайского краевого законодательного собрания С.Н. Серов, первый заместитель главы администрации Железнодорожного района, руководитель аппарата Л.Л. Тимченко, заместитель главы администрации Центрального района Л.В. Князева, епископ Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской духовной семинарии Сергий, заслуженный профессор АГАУ Б.П. Гусев. Среди почетных гостей были заместитель губернатора Алтайского края Я.Н. Ишутин, начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края А.Н. Чеботаев.

По зародившейся недавно традиции студенты первого курса возложили цветы к памятнику Его Величеству Крестьянину, посвященному крестьянам-переселенцам, чтобы воздать дань уважения сотням тысяч людей, сделавшим нашу алтайскую землю еще богаче и красивее.

Лучшие студенты АГАУ передали первокурсникам символический Ключ знаний, открывающий двери в мир науки и образования. А почетное право передать этот Ключ получили обладательница титула «Мисс университет-2014», студентка факультета природообустройства Ирина Язовская и обладатель звания «Мистер университет-2014», студент экономического факультета Максим Тимохов. Право получить Ключ Знаний из рук исполняющего обязанности ректора Н.А. Колпакова выпало студентке экономического факультета Екатерине Москаленко и студенту агрономического факультета Данилу Вялкову.

Творческие коллективы АГАУ поздравили собравшихся с Днем знаний.

После завершения торжественной линейки прошли организационные собрания на факультетах.