На кафедре «Механизация переработки сельскохозяйственной про-дукции» уже по сложившейся традиции 7 октября 2014 г. прошел кон-курс профессиональных знаний и умений «Лучший студент-переработчик – 2014». Студенты проходили испытания и их профессио-нальную готовность как будущих специалистов аграриев.

За звание «Лучший студент-переработчик – 2014» соревновались сту-денты 224 группы направления «Агроинженерия» профиль «Технологиче-ское оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной про-дукции». Конкурс проходил в три этапа: теоретический, конкурс капитанов и практический. Для проведения конкурса было определено 4 команды. На первом этапе каждая команда отвечала на тест, состоящий из 25 вопросов. Затем, в формате КВН, был проведен конкурс капитанов, где учитывались правильность и оригинальность ответов капитанов на вопросы, в итоге обла-дателем звания «Лучший капитан 2014» стал Данил Василевский.

В практической части конкурса студенты соревновались на скорость и качество отделения ядер зерна подсолнечника от шелухи в производствен-ных условиях. В итоге жюри в составе заведующего кафедрой МПСП В.И. Лобанова, доцента С.Ю. Бузоверова, и ст. преподавателей Н.В. Постниковой и М.В. Жукова в личном первенстве присудило звание «Лучший студент-переработчик – 2014» Фёдору Воробьёву. Среди команд места распредели-лись следующим образом: I место – команда № 4 (Данил Василевский, Артём Лугачёв, Максим Ганжа, Фёдор Воробьёв), II место – команда № 3 (Павел Шишкин, Константин Бачулов, Дмитрий Хохрин, Дмитрий Лобанов) и III место – команда № 1 (Артём Черепанов, Игорь Винограденко, Александр Ба-лабов, Сергей Варёнов).

Все призеры и участники конкурса были награждены ценными призами и памятными подарками с символикой АГАУ.

Сердечно поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности и практической подготовке к бу-дущей профессиональной деятельности.

С.Ю. Бузоверов,
к.с.-х.н., доцент,
ответственный за проведение конкурса,
доцент кафедры МПСП