15 октября 2014 года в рамках курса «Философия религии», который ведет к.ф.н., доцент кафедры философии АГАУ Л.Г. Апёнышева, состоялась творческая встреча студентов 5 курса экономического факультета с иереем РПЦ Барнаульской Епархии отцом Сергием Холодковым и скрипачкой, лауреатом международных конкурсов Натальи Кривошеевой. В самом начале с приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе АГАУ В.Д. Томчук. Он отметил, что гуманитарные дисциплины имеют большое значение для интеллектуального , культурного и профессионального роста наших студентов.

Отец Сергий прочёл лекцию «Красота и небо», в которой рассказал о влиянии всех видов высокого искусства на душу человека. Лекция проходила под музыкальное сопровождение Натальи Кривошеевой. В её исполнении прозвучали произведения классиков мировой музыки. Музыка скрипки гармонично сочеталась с содержанием беседы священника.

Студенты проявили неподдельный интерес к услышанному. И хотя многое было не совсем привычным, - никто не отстался равнодушным. После беседы было задано много вопросов: что есть грех?, как религия относится к гражданским бракам и абортам?, каково значение церкви в жизни современного общества?, как относиться к экстрасенсам?, допустимо ли кремирование?, а также о значении исповеди, таинства венчания и т.д. Отец Сергий постарался ответить на все вопросы.

Приятно отметить, что студенты нашего вуза не равнодушны к подлинным ценностям, а также размышляют над многими вопросами, касающимися духовной сферы жизни человека. Все, кто принял участие в духовной беседе, отметили важность таких встреч и пожелали дальнейшего интересного сотрудничества между АГАУ и Барнаульской Епархией.