Уже очень давно в нашем университете зародилась прекрасная традиция «Посвящение в студенты», которая из года в год радужно приветствует новых членов студенческой семьи в ДК Моторостроителей на красочном и незабываемом мероприятии. Посвящение – это не только неотъемлемый этап студенческой жизни, но и отличная возможность лучше узнать о деятельности своего родного университета.
Так что же ожидало наших первокурсников в этом году?

Всех пришедших с веселой улыбкой встречали удивительные мимы, которые сопровождали гостей праздника на выставку общественных объединений нашего университета! А там студенты первого курса смогли поближе познакомиться с интересующими их направлениями. Фотовыставка, флешмоб от волонтерского штаба, несмолкающие звуки стройотрядовской гитары и многое другое зажгли в сердцах недавних школьников искреннее желание поскорее стать частью яркого и творческого мира Алтайского государственного аграрного университета.
Но, а дальше последовал торжественный концерт, который начался с передачи старшекурсниками зачетки и студенческого билета студентам первого курса. Выслушав слова напутствия деканов всех факультетов, ребята дали настоящую клятву студента. Кроме того, активные первокурсники, которые уже успели проявить себя, были награждены почетными грамотами за активное участие в «Неделе первокурсника». А дальше последовало настоящее студенческое шоу с яркими выступлениями вокалистов, танцоров и КВНщиков. Новые номера, красочные костюмы и дебют недавно сформировавшихся творческих коллективов вызвали настоящий восторг со стороны зрителей. Завершающим этапом всего праздника стала зажигательная дискотека с розыгрышем беспроигрышной лотереи! Здесь первокурсники не только поучаствовали в интересных конкурсах, но и познакомились со студентами старших курсов.

Мы поздравляем студентов первого курса с успешно прошедшим посвящением и желаем так же успешно справиться с еще одним важным этапом в жизни каждого первокурсника - сессией!

Алеся Елисеева, пресс-клуб