Программа "Радио России"  "Социальный барометр" рассказывает об актуальных событиях в жизни регионов Сибирского федерального округа. Вышедшая в эфир 4 мая передача была посвящена ходу весенней посевной кампании в Алтайском крае, Томской области и Хакассии. В интервью ведущей "Радио России" Марии Рудаковой д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Сельскохозяйственная техника и технологии» Алтайского государственного аграрного университета  Владимир Иванович Беляев рассказал о том, насколько алтайские поля обеспечены влагой, как в хозяйствах края начинают работать цифровые метеостанции, достаточно ли в регионе сельскохозяйственной техники и как меняются цены на удобрения.

Аудиозапись радиопрограммы "Социальный барометр" от 4 мая 2022 г. можно прослушать здесь