Официальный сайт Министерства сельского хозяйства РФ опубликовал материал об успешном выступлении студентов биолого-технологического факультета и факультета ветеринарной медицины  Алтайского государственного аграрноо университета в кейс-чемпионате «Построй и запусти свинокомплекс», организованном компанией «Черкизово».

Сайт МСХ РФ сообщает, что 98 представителей ведущих аграрных вузов страны приняли участие в кейс-чемпионате «Построй и запусти свинокомплекс», который организовала компания «Черкизово».

Соревнование проводилось для студентов бакалавриата и магистратуры по пяти аграрным направлениям подготовки: «Агроинженерия», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технологические машины и оборудование», «Ветеринария» и «Технология переработки с/х продукции и продуктов животного происхождения».
В финале по направлению «Технология переработки с/х продукции и продуктов животного происхождения» свои проекты защищали студенты из Курской ГСХА, а также Самарского ГАУ, Воронежского ГАУ и Алтайского ГАУ. При этом университет из Барнаула представил самую многочисленную команду участников. В результате трое студентов-технологов Алтайского ГАУ заняли призовые места: Анастасия Терешкина (1 место), Владислав Черняк (2 место) и Даниил Лебедев (3 место).

«Участие в таких мероприятиях позволяет ребятам проверить свои знания, а также научиться в ходе командной работы понимать процесс управления предприятием», – отметила наставник команды, доцент кафедры частной зоотехнии Алтайского ГАУ Светлана Бурцева.
Все победители получили ценные призы от «Черкизово», главными из которых стали предложения стажировки на лучших предприятиях компании.

В число победителей кейс-чемпионата вошли и студенты факультета ветеринарной медицины, также занявшие три призовых места: Кристина Маркина (1 место), Анна Колпакова (2 место) и Дарья Князева (3 место).