Федеральное информационное агентство "Regnum" опубликовало новостной материал об наале работы в Алтайском государственом аграрном университете выставки, посвященной истории Великой Отечественной войны

Алтайский государственный аграрный университет 6 мая известил об открытии в стенах вуза выставки, посвящённой Великой Отечественной войне. В экспозиции представлены музейные предметы (гильзы, патроны, кружка, осколки снарядов, солдатский ремень и пилотка, фляжка) из личных коллекций сотрудников кафедры, а также книги, открытки и другие материалы о войне. «Есть в экспозиции нашей выставки и артефакты войны, принадлежавшие преподавателям АСХИ-АГАУ. Вот фляжка, которая принадлежала преподавателю АСХИ Евдокии Федоровне Шульпиной (1919- 2007). С октября 1941 по март 1942 гг. она служила ветврачом 312-й транспортной роты 20-го гужтранспортного батальона на Западном, Брянском, Белорусском фронтах. Некоторые музейные предметы, например, солдатская кружка и гильза, были найдены на местах сражений во время работы поисковых отрядов», — пояснил куратор выставки Максим Колокольцев.

Этикетаж выставки рассказывает о ключевых сражениях и операциях Великой Отечественной войны.

Напомним, что выставка организована кафедрой «Гуманитарные дисциплины» Центра гуманитарного образования Алтайского ГАУ. Выставка работает до 16 мая в 423 аудитории главного корпуса АГАУ. Вход свободный.