Официальный сайт правительства Алтайского края рассказал о том, какую программу приготовил Музей анатомии животных Алтайского государственного аграрного университета для барнаульцев в "Ночь музевв 2022".

Сетевое издание сообщает, что 89 учреждений Алтайского края подготовили особую программу для акции «Ночь музеев», которая пройдет 21 мая. В числе участников проекта Алтайский государственный аграрный университет. Барнаульцев и гостей города приглашают посетить Музей анатомии животных (улица Мерзликина, 8, корпус 7б, аудитория 28). Он будет работать с 19 до 23 часов.
Научно-познавательная программа начнется с экскурсий по экспозиции музея. Консультанты познакомят посетителей с различными тематическими подборками.

В 20 часов начнет работу мини-лекторий, посвященный технологии изготовления мумий животных. В 21 час стартует мастер-класс «Изготовление музейного препарата». В 22 часа начнется получасовой мастер-класс «Еда полезная и нет».

Получить дополнительную информацию о музее АГАУ можно по телефону +7-905-981-85-14 (Лия Викторовна Ткаченко).

Напомним, что  Музей анатомии животных Алтайского ГАУ уже во второй раз принимает участие во всероссийской акции "Ночь музеев". В 2021 г. в рамках акции мезей посетили более 800 барнаульцев.