Для всех студентов начинается самый излюбленный праздник «День российского студенчества, Татьянин день»! И студенты Алтайского государственного аграрного университета подошли к празднованию этого события особенно, выбрав необычный формат «студенческие гуляния».

«Студенческие гуляния» - яркое массовое событие под открытым небом. Организаторы мероприятия приложили все усилия, чтобы создать атмосферу народных гуляний в лучших русских традициях. Все желающие смогли посоревноваться в перетягивании каната, беге в мешках, «петушиных боях» и других играх. Низкая температура и усталость не тревожили студентов, так как на мероприятие работала полевая кухня. Горячий чай, вкусная выпечка согревали участников празднования и заряжали новыми силами. А небольшая танцевальная разминка под руководством Медведя с балалайкой помогла студентам подготовиться к выполнению интересных заданий. Все участники праздника получили не только призы и подарки, но и заряд позитивных эмоций. «Студенческие гуляния» завершились дружным хороводом и катанием на санях.

Красные щечки, народные костюмы и искренний задор студентов помогли окунуться в те времена, когда люди умели развлекаться и веселиться без различных новомодных айфонов и прочих вещей. Каждый участник такого народного торжества смог прочувствовать всю силу молодости, силу студенчества!

Алеся Елисеева