25 мая в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева состоялась торжественная церемония открытия III Фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России, участниками которого стали студенты Алтайского государственного аграрного университета.

Ровно в 18:00 центральная площадь Тимирязевки заполнилась яркими и красивыми молодыми людьми. Флаги, музыка, радостные лица – это открытие III Фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России.

Студенты аграрных вузов всей России от Дальнего Востока до Калининграда собрались в столице, чтобы показать свои таланты.

Церемония открытия Фестиваля началась с танцевального флешмоба, который объединил более 150 человек. Грандиозное действие сменилось не менее ярким шествием – парадом вузов-участников. На Фестиваль приехало рекордное количество участников – более 1000 человек из 40 агарных вузов России.

Гостей и участников Фестиваля приветствовали заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России А.Е. Лукиенко, ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева В.И. Нечаев, заместитель префекта САО города Москвы С.К. Котляров.

Студенты Новосибирского ГАУ вручили студентам Тимирязевки хрустальную вазу – переходящий символ Фестиваля.

26-27 мая пройдут конкурсные просмотры по 6-ти направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и фотоконкурс.

Гала-концерт и награждение победителей состоится 28 мая в театре «Золотое кольцо».

Желаем нашим студентам ярких побед и больших достижений в мире творчества!