С 14 – 17 мая на базе спорткомплекса «Металлург» в г. Гурьевск Кемеровской области прошло «Первенство Сибирского федерального округа» и «Кубок Сибири» по классическому пауэрлифтингу. Честь нашего университета защищали семь человек: 6 студентов и ассистент кафедры физического воспитания, Марина Викторовна Мелёхина. Подопечные Марины Викторовны показали достойные результаты. Студенту 1-го курса Биолого-технологического факультета, Денису Осинцеву, был присвоен разряд КМС. По сумме троеборья Денис собрал 565 кг. в весовой категории 74 кг. Входя в состав сборной Алтайского края в общекомандном зачёте студенты Алтайского ГАУ заняли 2-е место. Сама Марина Викторовна стала обладателем Кубка Сибири по классическому пауэрлифтингу в весовой категории 57 кг.

Татьяна Русакова, АФ