1 июня на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета прошло мероприятие, приуроченное к празднованию «Дня защиты детей». Главными участниками праздника стали, конечно же, дети.
В этот день мальчишки и девчонки активно принимали участие в различных конкурсах и играх. Рисовали разноцветными мелками свой оригинальные рисунки, соревновались на резиновых мячах, а также воспользовались услугами аквагримма от сказочной феи. Ведущие мероприятия провели массу веселых и интересных игр. Тигруля, Кролик и Медведь были верными спутниками наших юных участников на протяжении всего мероприятия.
Настоящим чудом как для детей, так и для их родителей, стало «Шоу гигантских мыльных пузырей» от Ольги Моруновой. Каждый смог побывать внутри мыльного пузыря, а также посоревноваться в том, кто надует самый большой пузырь. Дети ловили пузыри руками, надували и лопали их, искренне радовались и смеялись, наблюдая такое вот волшебство. Ольга Морунова подарила участникам праздника настоящий кусочек детского счастья.
В завершение праздника все мальчики и девочки получили не только подарки, но и вкусное мороженное.
Мыльные пузыри, разноцветные мелки и, конечно же, мороженое – именно они создали атмосферу детства, в которую окунулись абсолютно все, независимо от возраста. Ведь, согласитесь, внутри каждого из нас всегда будет жить ребенок.

Алеся Елисеева