5 июня, в Алтайском Государственном аграрном университете, прошло заседание Совета по координации воспитательной работы в учреждениях профессионального образования Алтайского края. В работе совещания приняли участие: члены совета, проректоры вузов, директора филиалов вузов, ответственные за воспитательную работу профессиональных образовательных организаций.

От Алтайского ГАУ выступили: ректор Николай Анатольевич Колпаков, проректор по воспитательной работе В.Д. Томчук, директор Центра гуманитарного образования С.И. Бондаренко.

Цель мероприятия: Повышение социального статуса и общественного престижа института семьи и семейных ценностей. О поддержке студенческих семей.

Советы по координации воспитательной работы проходят 4 раза в год, под эгидой Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Они призваны обобщить опыт воспитательной работы в высших учебных заведениях, и наметить планы на календарный учебный год.

Совет выносит на заседания, актуальные темы воспитательной деятельности в учебных заведений Алтайского края.