Прошёл второй вид (после осеннего кросса) Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай – соревнования по гиревому спорту. Состязания состоялись 18-19 ноября в спортивном зале АГАУ. Из-за сильных морозов не смогли приехать команды из Бийска и Горно-Алтайска. Соревнования проводились по двоеборью: толчок и рывок попеременно правой и левой рукой, или наоборот. Вес гирь – 16, 20, 24, 32 кг у мужчин и 12, 14, 16, 24 кг – у женщин. В соревнованиях приняло участие у женщин и мужчин 45 спортсменов. Победу одержала сборная Алтайского государственного педагогического университета. На втором месте Алтайский государственный аграрный университет, на третьем – Алтайский государственный медицинский университет.
За команду Алтайского ГАУ выступали студенты: Горбик Александр-167гр., Корешков Максим-168гр., Нартов Александр-168гр.,Лесников Иван-147гр., Савин Михаил-аспирант АФ, Ведяпина Зоя-563гр., Криволуцкая Алина-365гр.,Романцова Анастасия-563гр.,Цвиренко Анастасия-531гр.