18 апреля на экономическом факультете прошла лекция по профилактике экстремизма и терроризма. Встречу со студентами 1 курса провела представитель АлтГПУ Обрывко Евгения Ивановна.
Программа мероприятия была насыщена – и лекция, и дискуссия, и игра, и видеоматериалы.
Студентам ЭФ был представлен видеоролик, в котором показан социологический опрос жителей одного из городов России на вопрос: «Что такое экстремизм?». После показа Евгения Ивановна обратилась к аудитории с тем же вопросом, и студенты высказывали свою точку зрения.
Лектор пояснила, чем наказуемы экстремистские взгляды и действия.
В игровой форме вскрыла социальные проблемы взаимопонимания людей.
Студентам были показаны видеоролики от ГУ МВД России по Алтайскому краю и Управления ФСБ России по Алтайскому краю о том, как устоять от экстремизма, как распознать экстремизм.
В заключение Евгения Ивановна призвала студентов беречь себя и помнить, что в трудную минуту они не одиноки и всегда можно обратиться за помощью к педагогам.

Зам.декана ЭФ по УиВР Н.С. Белокуренко