В рамках деловой программы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» сегодня, 8 октября, состоится работа круглого стола «Основные проблемы развития молодежной науки и пути их решения». Алтайский ГАУ на этом мероприятии представит председатель Совета молодых ученых и специалистов вуза Надежда Лунева с докладом «Коллаборация образования, науки и бизнеса».

«Я расскажу о партнерстве бизнеса, науки и образования на примере стажировки преподавателей Алтайского ГАУ в ПАО «Группа Черкизово». В агропромышленном комплексе инновации – постоянная практика. Высокотехнологичные предприятия задают новый уровень для компетенций выпускников. Вуз дает крепкую теоретическую базу, но теория не дает представления о реальной работе на предприятии, не знакомит с новыми технологиями, применяемыми в практической деятельности. Решается этот вопрос обучением и стажировками преподавателей аграрного университета на предприятиях, что позволяет им стать носителями новых знаний, технологий и передавать эти знания студентам», – кратко описала тему своего выступления Надежда Александровна.

Подключиться к онлайн-работе выставки и стать участником тематических площадок может любой желающий по ссылке https://goldenautumn2020.ru/event/programm/ Работа круглого стола «Основные проблемы развития молодежной науки и пути их решения» пройдет в студии №5, трансляция будет длиться с 14:00 до 16:00 по московскому времени.