6 июля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам трех факультетов: природообустройства, агрономического и инженерного. В 2021 году дипломы об окончании университета получат 442 выпускника очной формы обучения и 297 – заочной.

В дань традиции, которая сформировалась в университете в 2014 году, и в знак уважения сотням тысяч людей, сделавшим Алтайскую землю богаче и красивее, выпускники возложили цветы к памятнику переселенцам на Алтай.

Обращаясь к главным участникам торжества – теперь уже дипломированным специалистам агропромышленного комплекса, ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков отметил, что: «Пройден путь, когда вы были студентами, и вам было легко, весело и беззаботно. Наступает период самостоятельной ответственной жизни. Мне хотелось бы каждому из вас пожелать на этом пути использовать весь свой потенциал знаний, навыков и умений, который в вас вложили преподаватели. Использовать все ваши человеческие и личностные качества для достижения поставленных целей. Удачи, счастья и всего самого наилучшего!»

Обладателями сертификатов на право получения государственной поддержки за счет средств краевого бюджета стали выпускники агрономического факультета – Авдеев Даниил Иванович, Коломеец Илья Андреевич, Макарян Армен Акопович и инженерного факультета – Линьков Павел Владимирович.

Выпускники факультета ветеринарной медицины – Тынянова Софья Сергеевна, Филимонова Екатерина Петровна, Пивнев Александр Андреевич, Чередниченко Руслан Валерьевич и биолого-технологического факультета – Киптилов Вадим Александрович, Лузганова Дарья Андреевна получат свои сертификаты 12 июля, когда состоится церемония вручения дипломов для выпускников этих факультетов.

Напомним, сертификаты получили молодые специалисты, которые уже сегодня определились с местом своей будущей работы и заключили договор на трудоустройство в организацию агропромышленного комплекса. Объем социальной выплаты составляет 300 тысяч рублей.

Выпускников Алтайского аграрного университета ждут в хозяйствах Алтайского, Алейского, Локтевского, Новичихинского, Змеиногорского, Смоленского, Советского, Тальменского и Усть-Калманского районов Алтайского края.

По сложившейся традиции на каждом факультете также отметили 10 лучших выпускников года. Ребята получили памятные свидетельства и подарки.

Вручение дипломов проходило с соблюдением ограничительных мер, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции COVID-19.

Фоторепортаж Константина Пехтерева смотрите в официальном сообществе Алтайский ГАУ ВКонтакте (агрономический факультет, факультет природообустройства, инженерный факультет, возложение цветов к памятнику переселенцам на Алтай)