На экономическом факультете подвели итоги конкурса «Лучшая академическая группа». Конкурс проходил в несколько этапов.

На первом – были выбраны группы, средний балл успеваемости которых по летней сессии 2019-2020 учебного года и зимней сессии 2020-2021 учебного года выше среднего балла по факультету. Это группы 483 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)», староста Вастьянова Марина), 493 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)», староста Иванова Екатерина), 4921 (направление «Экономика», староста Ефимова Юлия).

На второй этап конкурсанты представили свое портфолио. Рейтинговая оценка научной, спортивной, культурно-массовой и общественной деятельности студентов проводилась на третьем этапе.

Четвертый этап – визитка – проходил очно и оценивался членами конкурсного жюри, в которое вошли: помощник ректора по внеучебной работе Алтайского ГАУ Владимир Денисович Томчук, председатель профкома студентов Константин Геннадьевич Емелин, декан экономического факультета Василий Емельянович Левичев.

«В этом году все группы подготовили видео-презентации. Так, группа 4921 продемонстрировали танец, а группа 493 исполнили песню. Во время выступления студентов группы 483 перед жюри в продолжение видео развернулась театральная постановка с настоящей интригой», – рассказала замдекана ЭФ по УиВР Наталья Сергеевна Белокуренко.

По итогам конкурса лучшей группой экономического факультета стала группа 483 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»). Второе место заняла группа 493 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»), третье место – группа 4921 (направление «Экономика»).

Победители были награждены поездкой на базу отдыха Алтайского ГАУ.

«Мы к этому конкурсу шли 2 года. В прошлом году его отменили, и в этом году у нас оставался единственный шанс выиграть. Мы использовали все свои возможности по максимуму. Собирали грамоты, принимали участие во всевозможных мероприятиях. Вместе придумывали сценарий и снимали видеоролик. Было очень весело и интересно. Уверена, что сплоченность и огромное желание быть лучшими привели нашу группу к победе. Конечно, мы очень были рады поездке на базу отдыха. Она получилась очень яркой и насыщенной», – поделилась своими впечатлениями староста группы 483 Марина Вастьянова.

Стоит отметить, что в лучшей группе экономического факультета учится шесть суперстипендиатов. Ребята талантливы в науке, творчестве и в учебе.