Сегодня, 29 июля, состоялось общее собрание членов некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» (АлтаКАМ). В его работе приняли участие представители алтайских компаний, входящих в кластер, а также заместитель министра экономического развития Алтайского края Алексей Викторович Ерохин, заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Михайлович Финенко, директор КАУ «Алтайский центр кластерного развития» Сергей Александрович Кореннов.

В рамках общей повестки собрания рассматривалось несколько ключевых вопросов, в их числе переизбрание директора кластера Сергея Романовича Государкина в связи с истечением срока полномочий и избрание нового состава Правления некоммерческого партнерства.

Общим итогом голосов директором НП «АлтаКАМ» был избран заведующий кафедрой математики, механики и инженерной графики Алтайского ГАУ Андрей Алексеевич Смышляев. В своем выступлении он рассказал о приоритетных направлениях работы кластера в предстоящий период.

Правление некоммерческого партнерства возглавила генеральный директор АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения» Татьяна Викторовна Филидова. В состав Правления также вошел ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Анатольевич Колпаков.

Также на собрании было принято решение о принятии в состав участников объединения новых членов из числа алтайских компаний, активно работающих на рынке сельхозмашиностроения.