Университет 20.35 проводит серию круглых столов по обмену опытом участников проектно-образовательных интенсивов прошлых запусков. Первая встреча прошла 25 августа в дистанционном формате и в открытом режиме на платформе Leader-ID, объединив более 50 участников со всей страны.

На круглом столе обсудили вопросы по набору студентов и наставников для участия интенсиве. Ключевыми спикерами мероприятия выступили представители Университета 20.35, Южного Федерального университета, Ставропольского аграрного университета и Алтайского аграрного университета.

От Алтайского ГАУ в работе круглого стола приняли участие проректор по учебной работе Сергей Завалишин и куратор научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых Алтайского ГАУ Инна Федулова, которая поделилась с участниками мероприятия опытом Алтайского аграрного университета. В частности она отметила, что АГАУ уже прошел два интенсива. Команды получили навыки работы в очном и онлайн форматах, а проектные наставники опыт в организации сетевого взаимодействия с другими вузами нашего региона, участвующих в интенсиве.

Мы постоянно пробуем новые формы привлечения студентов и наставников: от мотивации до прямого стимулирования участия. Здесь очень ценной является поддержка руководства Алтайского ГАУ. Всегда помогает знание, что ты не один. И я полностью согласна с коллегой из ЮФУ Станиславом Труфановым, который отметил, что привлекая студентов в интенсив, мы должны суметь им объяснить, насколько многогранна проектная деятельность, что участие в ней повысит ценность каждого. А от себя добавлю, что новые компетенции/ценности (навык работы в новых программах, построение сайтов, исследование новых агробиотехнологий, предпринимательские навыки и т.д.) – это те реперные точки, на базе которых учебная и проектная деятельность трансформируется в проект «Стартап как диплом» – к чему мы все и стремимся, – отметила координатор весеннего запуска интенсива 2021 года Инна Федулова.

30 августа в 14:00–15:30 (Мск) состоится очередной круглый стол на тему: «Сопровождение студенческих проектов после интенсива».

Это очень актуальная тема. Многие участники интенсива отмечали, что понимание, а как дальше можно развивать студенческие проекты, сильно упрощает процесс привлечения ребят к проектной деятельности и создает дополнительную мотивацию, – подчеркнула Инна Владимировна.

Стать участниками круглого стола могут все желающие. Подключиться можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/220089
Кстати, очень скоро стартует новый интенсив Университета 20.35. Алтайский ГАУ опять в игре и мы приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей и работников университета принять в нем участие!