Ученые аграрного университета собирают базу генетических данных для улучшения количественных и качественных показателей молочной продуктивности крупного рогатого скота, что позволит повысить эффективность селекции скота и в разы сократит сроки создания новых пород с выдающимися характеристиками. В этом году исследовательский проект поддержан грантом Правительства Алтайского края.

О сотрудничестве науки и бизнеса рассказала журналист «Радио России – Алтай» Анна Гойда. Гостями студии стали руководитель проекта декан биолого-технологического факультета, д.б.н., профессор Алтайского ГАУ Антонина Ивановна Афанасьева и индустриальный партнер вуза – генеральный директор АО «Племпредприятие «Барнаульское» Владимир Александрович Плешаков.

Ознакомиться с интервью можно по ссылке

Справка

Проект «Разработка способов повышения молочной продуктивности и воспроизводительной способности крупного рогатого скота с использованием биотехнологических методов генетического мониторинга и природных биостимуляторов» выполняется в соответствии с грантом, предоставленным управлением по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Алтайского края (протокол президиума Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края от 31.03.2021 № 05-Прот-11).