Команда Алтайского ГАУ активно готовится к осеннему проектно-образовательному интенсиву «От идеи к прототипу» Университета 2035. И сейчас мы формируем команду проектных наставников.

Набор открыт до 16 сентября – присоединяйтесь! Мы ждем всех желающих!

Наш опыт, а за нашими плечами уже два интенсива, показывает:
1 – проектный наставник – одна из ключевых фигур в интенсиве. Он ядро команды студентов и помогает ей сфокусироваться на цели и уверенно дойти до финала интенсива.
2 – команды с увлеченным проектным наставником показывают наиболее высокие результаты в работе над проектом, убедительны на питч-сессиях, и способны завершить интенсив с конкурентоспособным прототипом.
3 – по итогам интенсива проектный наставник получает новые компетенции по применению цифровых технологий в учебном процессе и богатый опыт организации результативной работы в команде в условиях многозадачности и жесткого тайминга.

Кто может стать наставником?
– Преподаватели (возраст неограничен)
– Аспиранты и магистранты
– И даже студенты, которые имеют опыт участия интенсивах в качестве участника команды (в весеннем запуске одним из проектных наставников была студентка 4 курса биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ Дарья Яковлева. Ее команда дошла до финала, а сама Дарья получила приглашение на работу от компании «Эфко»).

Идеальный наставник:
– должен иметь время на команду, но при этом не тратить на это более 5 часов в неделю;
– готов к общению с командой на равных, но при этом не делает задания за команду и не представляет за нее результаты на поддерживающих мероприятиях;
– обладает базовой цифровой грамотностью и желанием получить новые цифровые компетенции, но при этом не обязан быть экспертом в теме проекта.

Что получит проектный наставник?
– Практический навык проектной деятельности
– Опыт командной работы
– Дополнительные компетенции в области цифрового образования
– Максимальную прокачку своих soft skills
– Расширит круг профессионального общения
– Сломает рамки сложившихся стереотипов

Стать проектным наставником просто:

шаг первый – зарегистрируйся на портале leader-id.ru
шаг второй – заполни анкету на сайте организаторов интенсива
шаг третий – запишись в Школу наставников и узнай все подробности о работе интенсива. Анонс Школы наставников доступен по ссылке

Остались вопросы – обращайтесь к Федуловой Инне Владимировне, ведущему специалисту отдела сопровождения научно-инновационной деятельности, тел. +79635088715, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Хорунжину Максиму Геннадьевичу, координатору осеннего интенсива 2021, тел. +79132713713, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..