Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково и Министерство экономического развития Алтайского края при содействии КАУ «Алтайский центр кластерного развития» открыли набор участников преакселерационной программы «Навигатор инноватора. Алтайский край».

«Навигатор инноватора» – программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, которая поможет ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.

Участниками программы могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые, инженеры Алтайского края, ведущие разработки в инновационной сфере.

С 1 по 5 октября отобранные участники начнут работу онлайн (командообразование, знакомство с материалами), основная часть программы пройдет в очном формате с 6 по 9 октября и завершится демо-днем, на котором команды представят свои проекты экспертному жюри из представителей науки, бизнеса и институтов развития.

Набор на программу открыт на сайте Открытого университета Сколково и продлится до 24 сентября. Кандидаты могут подать заявку как в составе проектной команды, так и самостоятельно. Участие бесплатное.

Программа на 65 % состоит из практической работы в командах. Это позволит участникам:
– повысить коммуникативные навыки и качественно проработать свои проекты;
– освоить инструменты подхода Lean Startup, применить их на своем продукте;
– сформулировать рабочую бизнес-модель и представить свой проект экспертам;
– найти компетентного специалиста в свою команду или полностью создать команду «с нуля».

Все дни программы участников будут сопровождать наставники – представители сферы бизнеса и образования.

Участие в программе «Навигатор инноватора» – это возможность бесплатно за несколько дней пройти 6-месячный путь развития своего стартапа. По итогам интенсива участники получат сертификат от Открытого университета Сколково и сертификат о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям – для грантополучателей по программе «УМНИК».

Справочно:
Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности