17 сентября в концертном зале «Сибирь» состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+ 2021 года» в Алтайском крае, посвящённого Году науки и технологий в России.

Фестиваль науки – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки.

Гости церемонии познакомились с тематическими площадками ведущих алтайских вузов и научных центров. Алтайский аграрный университет на открытии был представлен несколькими площадками: «Анатомия животных», «Живой уголок», «Агроэкологический мониторинг», «Агророботы» и «Агрокоптеры», которые посетили заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына, а также учащиеся школ Алтайского края.

18 сентября в Алтайском ГАУ в рамках Фестиваля науки будут работать 15 площадок. На мастер-классах, экскурсиях, увлекательных лекциях, квестах, интерактивных площадка детям и взрослым расскажут и покажут много интересного из мира науки и современных достижений в аграрной отрасли. Подробнее с программой Фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Алтайский аграрный университет ждёт гостей Фестиваля с 9:00 до 16:00 по адресу: просп. Красноармейский, 98 (главный корпус) и ул. Мерзликина, 8 (корпус 7б). Вход свободный!

Напоминаем о соблюдении правил Роспотребнадзора

Фоторепортаж с открытия смотрите в официальном сообществе Алтайский ГАУ ВКонтакте