В пятницу, 17 сентября, студенты инженерного факультета присоединились к народному голосованию за выбор места для стелы «Город трудовой доблести». Сделать свой выбор ребята смогли на избирательном участке №23, расположенном в Алтайском ГАУ.

Председатель счетной комиссии Анна Елфимова рассказала ребятам о площадках, где может быть установлена стела и о значении этого символа для краевой столицы.

Напоминаем, что для размещения стелы предлагается 11 вариантов:

– Аллея, расположенная напротив нежилого здания на улице Аванесова, 30;

– Нагорный парк (верхняя площадка, в районе букв «БАРНАУЛ»);

– Нагорный парк (верхняя площадка с видом на реку Обь, напротив улицы Гвардейской);

– Площадь им. В. Н. Баварина;

– Площадь Октября;

– Привокзальная площадь;

– Пересечение тракта Павловского и улицы Малахова (транспортная развязка) напротив нежилого здания 249 на Павловском тракте;

– Пересечение тракта Павловского и улицы Малахова (транспортная развязка) в районе размещения декоративного сооружения — букв «БАРНАУЛ»;

– Сквер, расположенный напротив дома 36 на проспекте Строителей;

– Сквер, расположенный на проспекте Ленина, 88;

– Территория перед зданием на проспекте Ленина, 152 (напротив бывшего ДК «Трансмаш»).

Проголосовать за выбор места для стелы жители Барнаула смогут также 18 и 19 сентября с 08:00 до 20:00 на избирательных участках. При себе необходимо иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность.

Планируется, что стела «Город трудовой доблести» будет установлена до ноября 2022 года.