В Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева подвели первые итоги турнира по настольной краеведческой игре «Путешествие по Алтайскому краю».

Турнир состоит из 3 этапов. Первый этап проводился с 6 по 19 сентября 2021 года в формате настольной краеведческой игры «Путешествие по Алтайскому краю». В нем приняли участие студенты и аспиранты Алтайского государственного аграрного университета – Мария Клеменко, Николай Клиновицкий, Данила Купин, Вадим Латкин, Анастасия Плотникова и Денис Помырляну.

Участники турнира отвечали на вопросы о природных условиях, флоре и фауне Алтайского края. Молодые люди вспомнили имена исследователей, ученых, а также известных деятелей культуры и искусства региона.

Победителем первого этапа стал студент 4 курса факультета природообустройства Денис Помырляну. По итогам турнира студент аграрного университета набрал 22 балла, и будет представлять вуз во втором этапе, который пройдет с 23 сентября по 20 октября 2021 года в формате конкурса краеведческих постов для социальных сетей.

Отметим, что третий этап (финальный) состоится в формате онлайн-викторины 29 октября 2021 года.

Справка:
Проект «Региональный молодежный турнир «Знаток Алтая» реализуется АКУБ им. В. Я. Шишкова при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Все мероприятия турнира направлены на популяризацию знаний об Алтайском крае.