Алтайский государственный аграрный университет и Российское общество почвоведов им. В.В. Докучаева в августе 2022 г. проводят Международную научную конференцию «Эволюция почв и развитие научных представлений в почвоведении», посвященную 90-летию со дня рождения Заслуженного деятеля науки РФ, доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры почвоведения и агрохимии Алтайского ГАУ Лидии Макаровны Бурлаковой.

Конференция нацелена на демонстрацию российскими и зарубежными учеными современных результатов научных исследований в области почвоведения, агрохимии, экологии и смежных научных направлений; обмен мнениями и укрепление творческого содружества специалистов, занимающихся изучением почв и сохранением почвенного плодородия.

Проведение конференции даст дополнительный стимул для продвижения идей профессора Л.М. Бурлаковой и станет дискуссионной площадкой для обсуждения новых тенденций развития почвоведения.

Работа конференции запланирована по следующим тематическим направлениям:
1. География и картография почв, структура почвенного покрова.
2. Эволюция, генезис и классификация почв.
3. Оценка почвенных и земельных ресурсов. Геоинформационные системы в почвоведении, агрохимии и экологии.
4. Антропогенные почвы. Мелиорация, рекультивация.
5. Оптимизация минерального питания растений, современные
технологии воспроизводства плодородия почв и повышения
урожайности сельскохозяйственных культур.
6. Современные задачи и математические методы в решении проблем
Почвоведения.
7. Экология почв: Рациональное использование и охрана почв, экономическое обоснование антропогенной нагрузки. Красная книга почв.
8. История, философия и методология современного почвоведения.

Ключевые даты:

20 сентября – 5 декабря 2021 г. – регистрация участников конференции по ссылке

до 15 января 2022 г. – прием статей для опубликования в сборнике материалов конференции (на сайте конференции)

16-19 августа 2022 г. – проведение конференции на базе Алтайского ГАУ.

С учетом необходимости соблюдения мер по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 конференция пройдет в гибридном (очном и дистанционном) формате.

По итогам конференции запланировано издание сборника материалов в форме электронного издания с индексацией в РИНЦ.

Контакты оргкомитета: Пивоварова Елена Григорьевна, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. +79132249337

Адрес: 656049, г. Барнаул, Красноармейский проспект, 98, агрономический факультет, кафедра почвоведения и агрохимии.

Уважаемые коллеги!

Несмотря на все сложные обстоятельства, мы убеждены, что конференция состоится в установленные сроки и пройдет по намеченному плану.

Просьба изучить внимательно 2-е информационное письмо и все приложения.

Для оплаты участия в конференции «Эволюция почв и развитие научных представлений в почвоведении» Вам необходимо:

1. заполнить и подписать «Договор услуг» и «Акт оказанных услуг» - просьба нигде не ставить даты.
2. оплатить публикацию по «Реквизиты для оплаты», указанным в договоре. В назначении платежа за публикацию статьи указать ФИО первого автора (обязательно!)
4. скан-копии «Договор услуг», «Акт оказанных услуг» и документа об оплате отправить на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительная информация:

Deadline:

Оплата участия в конференции – до 15 июня 2022г.
Заявки на экскурсии - до 30 мая 2022г.