Биотехнологические приемы повышения продуктивных показателей сельскохозяйственных животных обсудят участники Школы молодых ученых. Мероприятие пройдет 25 сентября на площадке Алтайского ГАУ в рамках Международного форума «БИОТЕХНОЛОГИИ: наука, образование, индустрия».

Экспертами Школы выступят ведущие российские ученые. Например, доктор биологических наук, профессор Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева Марина Ивановна Селионова познакомит слушателей школы с генетическими технологиями, которые применяются для развития животноводства.

О геномной паспортизации (ДНК-маркирование) животных для повышения эффективности селекционно-племенной работы расскажет Галина Моисеевна Гончаренко, доктор биологических наук, заведующая лабораторией биотехнологии Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства СФНЦА РАН.

«Как найти деньги для проведения научных исследований?» – своим опытом поделится доктор биологических наук, профессор Новосибирского ГАУ Иван Михайлович Дубовский.

Подробнее с экспертами Школы и докладами можно ознакомиться в программе.

Организаторами Школы молодых ученых выступают Алтайский государственный аграрный университет и Министерство сельского хозяйства Алтайского края в партнерстве с КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования», СибНИПТИЖ СФНЦА РАН, АО Племпредприятие «БАРНАУЛЬСКОЕ», АО «УЧХОЗ «ПРИГОРОДНОЕ», ООО «МУСТАНГ-СИБИРЬ» при поддержке компании ООО «Диаэм».

Мероприятие состоится 25 сентября (суббота) с 10:00 до 13:30 ч. в Алтайском ГАУ (ул. Мерзликина, 8, корпус 7б, ауд. №418).

Контакты оргкомитета: Афанасьева Антонина Ивановна, тел. +7 905 928-32-80, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.