Первыми встречают делегацию сельского творческого пространства «Село в движении!» школьники села Ребриха. Мастер-классы и праздничный концерт пройдут в Ребрихинском детско-юношеском центре. Модераторы площадок заряжены и готовы делиться с ребятами своими знаниями.

Напомним, совместный проект профкома студентов аграрного университета, Алтайского отделения РССМ и Центра студенческого творчества и делового общения Алтайского ГАУ «Село в движении» стал в 2021 году победителем конкурса Фонда президентских грантов.

В рамках проекта творческая молодёжная делегация будет проводить выездные школы в сельских округах. Студенты организуют для школьников обучающие мастер-классы по танцевальному, вокальному, театральному направлениям, основам журналистики и подготовят концертные программы для жителей сёл.

Команду проекта у себя в гостях ждут: Завьяловский, Заринский, Топчихинский, Павловский, Мамонтовский, Ключевской, Зональный, Алейский, Благовещенский и Ребрихинский районы.

Более 1000 школьникам 50 сельских школ проект поможет приобрести новые знания и раскрыть свой творческий потенциал.

Справка
Инициатором проекта «Село в движении» стала выпускница Алтайского ГАУ Алена Холодкова. В 2020 году она получила грантовую поддержку «Росмолодежи» на его реализацию.

Фото: Медиацентр Алтайского ГАУ