Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Алтайского ГАУ! Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, дорогие ветераны аграрной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводческой отрасли и на предприятиях пищевой промышленности. Ваш труд – основа жизни человека, он направлен на поддержание продовольственной безопасности и укрепление экономики нашей страны!

Современное сельское хозяйство Алтайского края уверенно развивается, привлекая в свою деятельность новейшие технологии и успешные разработки российских ученых, в том числе и ученых Алтайского государственного аграрного университета, чьи инновационные проекты и научные разработки заслуживают глубочайшего уважения и признания.

Ни одна отрасль не сможет развиваться без вливания в нее молодых подготовленных специалистов. Алтайский аграрный университет уже 78 лет готовит квалифицированные кадры для агропромышленной отрасли края и всей страны.

В подготовке высококвалифицированных специалистов нельзя не отметить большую роль ветеранов отрасли и перерабатывающей промышленности, чья самоотверженность и трудолюбие сформировали историю сельского хозяйства региона. Многие из вас и сегодня передают накопленные знания, свой богатый профессиональный опыт молодежи.

От всей души желаю всем, здоровья, благополучия и процветания, неиссякаемой силы духа и новых успехов!

Ректор Алтайского ГАУ
Н.А. Колпаков