Во вторник, 12 октября, на стадионе главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета прошло «Посвящение в студенты».

Ребята услышали слова напутствия от ректора и деканов всех факультетов. Поучаствовали в увлекательной викторине, соревнованиях между факультетами и конкурсах, направленных на сплочение команды.

Лучшие коллективы вуза порадовали концертом наших первокурсников. Заряд энергии получил каждый, студенты отблагодарили их своими улыбками и бурными овациями.

– Что я хочу получить от учебы в аграрном университете? Конечно, в первую очередь – знания! Я уверена, что под руководством лучших педагогов Алтайского края, по-другому и быть не может. А еще хочу расширить свой круг общения и, конечно, не забывать про активную творческую деятельность, – поделилась Виктория, первокурсница биолого-технологического факультета.

В рамках посвящения в студенты представители Россельхозбанка вручили именные сертификаты ребятам, вошедшим в Стипендиальную программу на 2021-2022 учебный год. Напомним, что претендовать на получение именной стипендии могут студенты, которые отличаются высокой успеваемостью и ведут научную деятельность. Кстати, в этом году Россельхозбанк увеличил размер ежемесячной стипендии с 12,5 до 15 тысяч рублей.

Заслуженные сертификаты получили:
– Арыкова Александра, магистрант 2 курса,
– Мороз Артем, магистрант 2 курса,
– Федченко Леонид, магистрант 1 курса,
– Гринченко Марина, студентка 4 курса,
– Сухарукова Валентина, студентка 4 курса,
– Пономарева Полина, студентка 4 курса,
– Полотникова Анастасия, студентка 4 курса.

Позитивные эмоции, улыбки, аплодисменты, брендовые призы аграрного университета, танцы и горячий чай – именно так прошло посвящение первокурсников!

Удачи, студент, будь всегда на высоте!

Текст: Медиацентр Алтайского ГАУ
Фото: Константин Пехтерев
Фоторепортаж смотрите в официальном сообществе Алтайский ГАУ ВКонтакте