Представители Алтайского ГАУ приняли участие в онлайн-встрече команд, прошедших конкурсный отбор на курс «Открыть Точку кипения» и команды департамента развития сети Агентства стратегических инициатив. Нашу команду представлял проректор по экономической работе Юрий Бугай.

Организаторы презентовали образовательную траекторию курса, рассказали о возможностях обучения и помощи в организации «Точки кипения».

Напомним, сеть Точек кипения – это более сотни площадок от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны. Университетские «Точки» – это открытый интерфейс взаимодействия университета с потенциальными партнерами: собственными выпускниками, технологическими предпринимателями, госкомпаниями, бизнесом, чиновниками. И одновременно – «песочница» для новых образовательных проектов, проверки гипотез и оценки эффективности разных образовательных форматов.

Управленческая команда Алтайского ГАУ в течение 2,5 месяцев будет участвовать, и обучаться в седьмом потоке онлайн-курса «Открыть Точку кипения». Курс будет состоять из 9 образовательных модулей. После четвертого модуля университету необходимо будет определиться с готовностью открытия Точки кипения на своей площадке. После девятого модуля 21 декабря 2021 года состоится финальная защита концепции университетской региональной Точки кипения.

«Точка кипения в первую очередь – пространство для формирования среды единомышленников, которые хотели бы сначала сформировать свои компетенции в области технологического предпринимательства, а потом превратить свои темы в успешные стартапы. Нам важно, чтобы Точка кипения Алтайского аграрного университета стала для молодежи и бизнеса местом упаковки таких технологических инноваций», – отметил Юрий Бугай.